Seguencoma, Av. Costanera, La Paz, Bolivia

U$S 1,200,000

R$ ~6,030,000 / U$S 2,105/m2

Quartos de dormir

5

Banheiros

3

Garagem

3

M² construído

570

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

4 semanas

Visualizações

96

Casa En Venta Con Alto Potencial De InversiÓn

Invierte Inteligente: Propiedad con Alto Potencial en Bajo Següencoma

Ubicada en una de las zonas con mayor proyección de crecimiento, esta propiedad en Bajo Següencoma combina ubicación estratégica, amplitud y versatilidad, ideal para quienes buscan maximizar su inversión.

Cuenta con doble acceso a la Av. Costanera y Av. Principal, lo que garantiza alta conectividad, visibilidad y plusvalía sostenida.

Precio: $us. *** (tc 7.5)

Terreno: 901.65 m² Construcción: 570 m²

Distribución: 3 plantas | 14 ambientes | 3 baños

  • 3 niveles construidos
  • 14 ambientes
  • 5 dormitorios
  • 3 baños
  • 5 estacionamientos
  • Frente y fondo: 30 m x 30 m
???? Potencial de Desarrollo

Por su superficie y forma regular, esta propiedad permite proyectar:

  • Edificio residencial de 5 a 7 pisos (según normativa)
  • Aproximadamente 20 a 30 departamentos
  • Posibilidad de ingresos mensuales estimados entre $us. 8.000 y 15.000 (dependiendo del tipo de proyecto)

También es ideal para:

  • Clínicas o centros médicos
  • Oficinas corporativas
  • Proyectos mixtos (comercial + residencial)

La construcción actual, sólida y bien distribuida, permite generar ingresos inmediatos mientras se planifica un desarrollo mayor.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² da terra

1486212

Lar

Oferta

570

90162

Quartos de dormir

Banheiros

Garagem

Referência

Atualizada

5

3

3

I74446

2026-04-18

Localização

1.2м U$S

Localização

La Paz

Endereço

Seguencoma, Av. Costanera, La Paz, Bolivia

Confortos de propriedade

Jardim

Ações Adicionais

Daniela Ardiles C21
591...390
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.