Urubó, Terebinto, Santa Cruz De La Sierra, Bolivia

U$S 630,000

$ ~4,370,000 / U$S 3,150/m2

Bedrooms

3

Bathrooms

3

Garage

3

Area

200

Category

Farm or field

Published

3 days

Views

6

En Venta | Propiedad Rústica Camino A Terebinto

Propiedad ubicada entre Las Cruces y Terebinto, sobre camino.

Propiedad rústica de 188.000,00 m2. (18 HAS)

Cabaña con 200 m2 construidos: 3 dormitorios, cocineta, living, comedor, 3 baños, escritorio, depósito, lavandería, cocina rústica y churrasquera. 

Luz eléctrica de CRE. 

AGUA: Pozo semisurgente de 100 mts de profundidad con bomba sumergible y 300 metros de politubo.

Tanque de agua con capacidad de 8.500 Lts. 

Tinglado con H°A° de 94 M2.

FRUTALES: Achachairu, Mangos, Altos, Cayú y Cítricos. 

MADERABLES: Cuchi, MARA y otros. 

4 Has de potrero abarbechado.

Precio de 35.000 $us por hectárea a TC 7

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1509467

Farm or field

Sale

200

200

4

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Code

Updated

3

3

3

YA77D8

2026-05-13

Location

630к U$S

Location

Santa Cruz

Address

Urubó, Terebinto, Santa Cruz De La Sierra, Bolivia

Additional Actions

José Gonzalez - Century 21
+59177010754
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.