Calacoto, Calacoto, La Paz, Bolivia

U$S 510,000

R$ ~2,560,000 / U$S 1,244/m2

Quartos de dormir

4

Banheiros

3

Garagem

2

M² construído

410

Ano de construção

2000

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

3 semanas

Visualizações

119

En Venta Casa En Calacoto Super Comercial

Te presento esta excelente propiedad en venta en una ubicación privilegiada de Calacoto, en un sector altamente comercial y de gran movimiento, rodeado de supermercados, mercado, tiendas, bancos y con transporte público prácticamente en la puerta.

Una propiedad que no solo representa una gran opción de vivienda, sino también una interesante oportunidad de inversión rentable, ya que actualmente cuenta con dos tiendas funcionando en planta baja.

Características principales:

Terreno: 290 m²

Construcción: 410 m² en tres plantas

Distribución:

• Área de recibidor

• Amplio e iluminado living comedor

• Linda cocina con comedor de diario y amplia despensa

• Baño de visitas

• Escritorio

• 3 dormitorios, uno master con walking closet y baño completo

• Sala de estar familiar

• Amplio altillo en tercer piso, ideal para múltiples usos

• Precioso jardín

• Área de servicio

• Depósitos

• Garaje para 2 autos

• Dos tiendas en planta baja actualmente en funcionamiento

Totalmente modernizada y refaccionada, con baños nuevos y mueblería empotrada renovada, lista para habitar.

Precio: $us. 510.000.-

Ideal para quienes buscan combinar hogar, ubicación estratégica e inversión en una sola propiedad.

Quartos de dormir

1486167

Lar

Oferta

410

2902

4

Banheiros

Garagem

Ano de construção

Referência

Atualizada

3

2

2000

Y7159E

2026-04-20

Localização

510к U$S

REDES INMOBILIARIAS
70521077
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!