La Florida, Av. Monseñor Jose Quiroz 1, Sur, La Paz, Bolivia

U$S 98,000

R$ ~492,000 / + U$S 60 gastos comuns / U$S 1,719/m2

Quartos de dormir

1

Banheiros

1

M² construído

57

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

1 semana

Visualizações

35

Departamento En Preventa 1d Edificio Ataraxia

Departamento en preventa de 57 m² en el exclusivo Edificio Ataraxia, ubicado en la zona de Alto La Florida, colindante con la Avenida Costanera de Calacoto. Gracias a su orientación norte, la unidad recibe sol durante todo el día, mientras que sus vistas abiertas hacia la zona sur ofrecen un paisaje espectacular y privilegiado.

El departamento está compuesto por una sala comedor con cocina tipo americana equipada con encimera y horno, con mueblería alta y baja, un dormitorio con ropero empotrado, un baño amplio con box de vidrio templado, terraza integrada a la sala y un espacio de lavandería. Cada ambiente ha sido diseñado para optimizar la amplitud, la funcionalidad y el confort diario.

El edificio cuenta con dos áreas sociales techadas en el último piso, conformadas por sala de parrillero y terrazas con vistas panorámicas, ideales para reuniones y momentos de esparcimiento. Además, cada propietario tiene la opción de adquirir parqueo y baulera de manera independiente.

El Edificio Ataraxia está compuesto por 48 departamentos distribuidos en 8 plantas, con 6 unidades por nivel: dos de un dormitorio, dos de dos dormitorios y dos de tres dormitorios. Los acabados son de primera calidad, incluyendo ventanas de termopanel, pisos flotantes de alta resistencia y espacios concebidos para brindar modernidad, eficiencia y una experiencia de vida superior.

Un proyecto pensado para quienes buscan ubicación estratégica, diseño contemporáneo y un entorno residencial de alto nivel en la zona sur.

TIPO DE CAMBIO OFICIAL