Sur, Las Arecas, Bolivia

U$S 750,000

$ ~5,200,000 / U$S 1,012/m2

Dormitorios

5

Baños

3

Garaje o Cochera

3

M² edificados

741

Tipo de Propiedad

Chacra o Campo

hace más de

2 semanas

Vistas

83

Quinta “las Arecas” – Zona Pedro Lorenzo, Santa Cruz

OPORTUNIDAD ÚNICA! VIVÍ EN UN PARAÍSO NATURAL O INVERTÍ CON ALTA RENTABILIDAD! ???? ✨????

???? Quinta “Las Arecas” – Zona Pedro Lorenzo, Santa Cruz

???? 1 hectárea de belleza natural con 741 m² construidos

???? Casa principal + Cabaña independiente

???? +200 arecas, pino hindú, árboles exóticos y jardines diseñados por paisajista

???? Piscina, pérgola para eventos, cocina equipada, baños completos, parqueo +50 autos

???? Riego automatizado por aspersión y goteo ????

✨ Ideal para:

✔️ Eventos sociales y empresariales

✔️ Casa de descanso familiar

✔️ Airbnb campestre o emprendimiento turístico

???? Precio: USD 750.000 (al paralelo)

???? Además, hay 4 hectáreas colindantes con salida a la carretera a USD 250.000 (al paralelo).

????Se pueden vender las 5 hectáreas juntas o separadas 

????️ Proyecto de enlosetado aprobado hasta la puerta (¡Ya en proceso!)

???? ¡Una oportunidad que no se repetirá!

???? Escribinos hoy y agendá tu visita a este paraíso en la zona sur cruceña ????

https://maps.app.goo.gl/w5Qku3KHRezVEzJu5

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1494786

Chacra o Campo

Venta

741

6

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

3

5

3

JD0DA1

2026-04-30

Ubicación

750к U$S

Ubicación

Santa Cruz

Dirección

Sur, Las Arecas, Bolivia

Acciones Adicionales

Century 21 Alfa
+59162971503
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.