Sur, La Ramada, Avenida Grigotá, Santa Cruz De La Sierra, Bolivia

U$S 1,250,000

$ ~8,660,000 / U$S 1,240/m2

Dormitorios

5

Baños

3

Garaje o Cochera

3

M² edificados

1008

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

3 semanas

Vistas

105

*inmueble Altamente Comercial En Zona Estratégica

???? *Inmueble Altamente Comercial en Zona Estratégica de Alto Flujo Vehicular y Peatonal* ????️

Ubicado sobre avenida principal del 2do anillo entre las Av Grigota y La Ramada, este inmueble representa una oportunidad única para inversión o desarrollo comercial. Situado en una zona estratégica de alto tránsito, es ideal para negocios que buscan máxima visibilidad y exposición de marca.

Terreno: 783,20 m2

Construcción: 1007.89m2 

Precio: ***$ Tc 7

???? Características:

• Frente amplio con excelente visibilidad

• Ambientes adaptables para oficinas, tiendas, consultorios, sucursales o showroom

• Acceso directo desde la avenida

• Parqueo para clientes y personal

• Infraestructura sólida, lista para funcionar o remodelar según tu proyecto

???? Entorno comercial consolidado, cerca de bancos, supermercados, colegios, clínicas y zonas residenciales.

???? Ideal para centro comerciales, identidades financieras o inversiones a corto y mediano plazo.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1494791

Casa

Venta

1008

7832

6

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

3

5

3

G5A61B

2026-04-30

Ubicación

1.3м U$S

Ubicación

Santa Cruz

Dirección

Acciones Adicionales

Century 21 Alfa
+59162971503
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.