Urubó, Condominio Villa Real Urubo, Santa Cruz De La Sierra, Bolivia

U$S 373,500

$ ~2,590,000 / U$S 830/m2

Dormitorios

5

Baños

3

Garaje o Cochera

3

M² edificados

450

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

1 semana

Vistas

20

En Venta! Lujosa Casa A Estrenar En Condominio Del Urubo

CASA DE LUJO EN venta – URUBÓ 

???? Cond. Villa Real – a solo 7 min del Puente Foianini

✨ Vive con nivel, espacio y exclusividad

Si estás buscando una casa moderna, amplia y lista para mudarte sin gastar en mejoras, esta es una de las mejores opciones hoy en el Urubó.

???? 639 m² de terreno | 450 m² construidos

???? 373.500 $us (Dólares o T/C del dia) 

???? LO QUE HACE ESTA CASA DIFERENTE

✔️ Doble altura que impacta desde el ingreso

✔️ Ambientes amplios, iluminados y funcionales

✔️ Cocina independiente totalmente equipada

✔️ Galería con churrasquera ideal para reuniones

✔️ Sala de TV privada en planta alta

???? Distribución perfecta para familias grandes:

✔️ 1 Master Suite con vestidor + baño + balcón

✔️ 2 Suites Junior (cada una con baño y terraza)

✔️ 1 habitación en planta baja (oficina o dormitorio)

✔️ Departamento independiente (ideal visitas o personal)

???? Garaje para 3 vehículos

???? Lavandería + depósito

???? PLUS QUE MARCAN LA DIFERENCIA

✔️ condominio consolidado

✔️ Gas domiciliario

✔️ Seguridad 24/7 (condominio cerrado)

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1503523

Casa

Venta

450

6392

6

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

3

5

3

2026

Z261CB

2026-05-08

Ubicación

373.5к U$S

Acciones Adicionales

José Gonzalez - Century 21