Equipetrol, Impera Forest, Doctor Jaime Román, Santa Cruz De La Sierra, Bolivia

U$S 287,000

$ ~1,990,000 / U$S 2,095/m2

Bedrooms

3

Bathrooms

3

Area

137

Construction Year

2026

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

32

Departamento De Lujo En Venta – Equipetrol – Impera Forest – Piso 16

DEPARTAMENTO DE LUJO EN VENTA – EQUIPETROL – IMPERA FOREST – PISO 16

Ubicación privilegiada:

Calle Dr. Jaime Román – 4º anillo, a 2 cuadras del Ventura Mall y 3 cuadras de Manzana 40

Superficie: 137,5 m²

Piso: 16

Distribución:

• 3 dormitorios en suite

• 4 baños

• Sala y comedor amplios

• Cocina funcional

• 4 balcones con excelente vista e iluminación natural

Complementos:

• 2 parqueos

• 1 baulera

Precios:

• Departamento: USD 287.000

• 2 parqueos: USD 35.000

• Baulera: USD 5.000

Opción 2:

• Dueño: USD 212.449

• Constructora (octubre): USD 50.000

• Constructora (contra entrega): USD 64.551

• Total: Departamento + 2 parqueos + 1 baulera

Ubicado en una de las zonas de mayor plusvalía, con acceso rápido a centros comerciales, restaurantes y servicios. Ideal para vivir o invertir.

Entrega: 31 de diciembre de 2026

id 109009

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1503581

Apartment

Sale

137

137

4

Bathrooms

Bedrooms

Construction Year

Code

Updated

3

3

2026

RD05FD

2026-05-06

Location

287к U$S

Location

Santa Cruz

Address

Additional Actions

federico sesma
+59167794268
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.